- 50 %

ABRIGO PLUMÍFERO MARINO

59,95  29,98 

Abrigo plumífero marino para niñas.

Mangas largas, gorro extraíble y cierre delantero por cremallera más botones de refuerzo. Cinturón elástico en cintura.

Cómodo y calentito para superar temperaturas bajas.

Guía de Talla Abrigos

MEDIDAS NIÑO/A

23456810121416
Contorno de Pecho66687072747882869094
Contorno de Cintura56586062646872768084
Contorno de Cadera68707274768084889296
Largo de Manga3638404244,54951,55456,559
Largo de Abrigo51,55456,55961,566,571,576,581,586,2
Ancho de Espalda26272829303234363840
1/2 Contorno de Manga10,510,811,111,411,712,312,913,514,114,7

MEDIDAS BEBÉ

36912182436485A6A
Contorno de Pecho54565860626466687072
Contorno de Cintura50525456586062646668
Largo de Manga24262830323436384042
Largo de Abrigo36,538,540,542,544,546,548,550,55355,5
Ancho de Espalda21,62222,422,823,624,425,22626,827,6
1/2 Contorno de Manga99,49,69,810,110,310,610,911,211,5