Modelo Clavel

99,95 

Traje de flamenca canastero para adolescente de color azul con lunares negros y manga larga con volante.

Composición: Confeccionado en 100% popelín.

Formas de uso: Requiere lavado en frío para su cuidado.

Añadir a la lista de deseosComparar
SKU: 1950062301 Categorías: , ,

Tabla de medidas del Modelo Clavel en cm: 

TALLA8A10A12A14A16A
11/2 CONTORNO PECHO35,537,5404245
21/2 CONTORNO CINTURA27,7529,7531,7533,7535,75
31/2 CONTORNO CADERA36,538,540,542,544,5
4LARGO TALLE DELANTERO5560657075
5LARGO TOTAL VESTIDO120,5127,5134,5141,5148,5
6 LARGO MANGA SIN VOLANTE25,52830,53335,5
71/2 CONTORNO MANGA1111,51212,513
8LARGO TOTAL VOLANTE MAGA1919,52020,51
9LARGO VOLANTE  MANGA 17,37,57,77,98,1
10LARGO VOLANTE MANGA 25,866,26,46,6
11LARGO VOLANTE MANGA 35,866,26,46,6
12LARGO VOLANTE FALDA 113,113,51414,314,7
13LARGO VOLANTE FALDA 213,113,51414,314,7
14LARGO VOLANTE FALDA 313,113,51414,314,7
15LARGO VOLANTE FALDA 413,113,51414,314,7
16LARGO VOLANTE FALDA 513,113,51414,314,7

Comienza a escribir y presiona Enter para buscar

Carrito de compra

No hay productos en el carrito.